Кто из учёных до Дарвина сформулировал свои эволюционные теории? В чем эти теории были ошибочны? - вопрос №3009133

Лучший ответ по мнению автора

Самыми известными были теории Линнея и Ламарка. Ошибочность была в первую очередь в определении минимальной единицы эволюции. В некоторых теориях не была раскрыта движущая сила эволюции, ошибочными были и списки элементарных факторов эволюции, не придавалось должного значения изоляции.