помогите решить задачу по химии при сгорании смеси силана и метана выделяется газ и масса твердых продуктов реакции составляет 6г.после пропускания - вопрос №3012751

газообразного продукта через разбавленный раствор гидроксида натрия образовалось соеденение массой 31,8.определить обьемы газов в исходной смеси, обьем кислорода, затраченный на их сгорание