как сразу закрыть хром с# - вопрос №3013535

Process[] proc = Process.GetProcessesByName(«Google Chrome»);
proc[0].Kill(); нужно закрыть хром. он закрывается, но не с первого раза. Получаю ошибку «Индекс находился вне границ массива». Как сразу закрыть несколько запущеных Chome без ошибок нажатием button
1 ответ

Ответы

не пробовали proc[0].Close(); ?
Kill() предназначен для «убийства» зависших процессов, для нормальных процессов это чревато аварийным завершением. браузеры как правило периодически автосохраняют данные сессий, и относительно легко переживают убийства, но это плохой стиль.

кроме того, даже если вы видите пустую стартовую страницу, у хрома (да и всех современных браузеров) уже не один процесс. вас это как раз массив процессов. если хотите закрыть все, надо делать примерно так

foreach (var p in proc)
     p.Close();