Определите, какие из приведенных реакций являются окислительно-восстановительными. Расставьте коэффициенты в уравнениях этих реакций методом - вопрос №3015115

электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель. SO2 +O2 → SO3; FeCl3 + KOH → Fe(OH)3 + KCl; Na2SO4 + Ba(NO3)2 → BaSO4 + NaNO3; H2O2 → H2O + O2; CuCl2 + KOH → Cu(OH)2 + KCl; NH3 + O2 → N2 + H2O.