Как на JAVA заставить программу выводить текстовый файл на принтер моноширинным шрифтом (английские и русские символы, цифры). Интересует самое - вопрос №3019788

простое решение, без html, без диалогов и создания графического изображения. import javax.print.PrintService; import javax.print.PrintServiceLookup; import javax.swing.*; import javax.swing.plaf.FontUIResource; import java.awt.*; import java.awt.print.PrinterException; import java.io.IOException; public class Printer1 { public static void main(String args[]) throws IOException, ClassNotFoundException, UnsupportedLookAndFeelException, InstantiationException, IllegalAccessException { JEditorPane text = new JEditorPane(«file:///c:/1.txt»); PrintService service = PrintServiceLookup.lookupDefaultPrintService(); try { text.print(null, null, false, service, null, false); } catch (PrinterException e) { e.printStackTrace(); } } }
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

text.setFont(new Font("Courier New", Font.PLAIN, 10));<br <br Добавь эту строку после JEditorPane text = ...