Томская область

Фирма, у которой общие издержки составляют 70% от выручки, выбирает между двумя вариантами налогообложения. По первому варианту налог взимается в размере 9% от выручки; по второму- величиной, - вопрос №3020183

подлежащей налогообложению, является прибыль. Какой должна быть ставка налога на прибыль, чтобы фирме было безразлично, по какому варианту платить налог?
1 ответ

Ответы

Безразличной ставки быть не может. Существуют условия налогообложения, при которых один из вариантов более выгоден чем второй. При их сопоставлении и нужно выбирать систему налогообложения.