Здравствуйте, можно уточнить какую лучше подложку использовать под укладку ламината, и сколько мм? Просто растерялись взять подложку 3мм и ламинат 33 - вопрос №3021092

класса 12 мм? Или же купить подложку 5мм и ламинат 33 класса 10мм?
1 ответ

Ответы

Чем толще подложка, тем лучше тепло, и шумоизоляция. Так-же толстая подложка будет немного больше пружинить, т.е. пол будет как-бы мягче. Если брать пробку, то тепло. и шумоизоляция будет лучше, но пол будет более жесткий. Толщина ламината влияет только на жесткость. Смотрите сами, что хотите получить в итоге.