Помогите! - вопрос №3023835

С детства мать кричала на меня. постоянно. заступался папа, но вскоре, когда мне исполнилось 8, они разошлись. В итоге, у меня создается впечатление, что она не любит меня. Выполняет обязанности по дому, пытается опекать, но, когда я хочу поговорить с ней, она отдает предпочтение сериалам и всем, что угодно, кроме меня. То есть, она буквально всем своим видом высылает меня куда подальше. Никогда со мной не гуляла. Не помогала ни с домашнем заданием, ни с решением внутренних проблем. Я вижу, что не нужна ей, что общение с мужчиной, который у неё сейчас присутствует в жизни, она нежна, ласкова, добра, а мне и доброго слова не скажет. Очень горько и обидно. Не поверите, но я никогда её не любила. Она не уважает меня и не уважала. Все её действия только из-за того, что «так надо».
Подскажите, что мне делать. Моя дата 5.12.2000. Её 3.03.1982.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Скорее всего она на самом деле не хотела детей. Просто в обществе до сих пор держится мнение, что все женщины должны хотеть стать матерью. Вашей вины ни в чём нет, да и её по большому счёту тоже. Если всё же хотите наладить отношения с матерью. то вам нужен психолог. Если нет — то вам нужно жить отдельно, и строить свою жизнь без неё. Но на самом деле это вам решать. Всего вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Неонила