Помогите. что делать?? Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер. - вопрос №302434

У меня с Windows 7 такая проблема. Включаю ноут, сначала вроде бы ничего, на экране сообщение «Запуск Windows». Затем до того как появляется эмблема Windows, возникает бегущая строка «Загрузка файлов...» Потом появляется окно Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы… Ниже, на сером фоне текст сообщения: «Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этогопроцесса комп может быть перезагружен неск. раз.» Затем через секунд 10 всплывает окно: «Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер». Закрываю всплывающее окно и вижу новое окно Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера… Остаётся нажать только Готово и комп вырубается. Далее весь этот процесс (всё что я сказал) можно повторять беск. число раз.

Ответы

не возможно удаленно поставить диагноз в такой ситуации без дополнительной информации

постарайтесь подробно рассказать что предшествовало проблеме?

а вообще, самый простой выход — переустановить windows полностью

Скорее всего у Вас какой-то технический сбой.Попробуйте вставить в дисковод загрузочный диск с Windows и войти с диска.Как только Windows загрузится найдите командную строку и создайте новую загрузочную запись ОС.Теперь Ваш ПК будет загружаться как положено.

восстановление загрузочной записи может не получиться или отработать не корректно

при зугрузке с установочного диска лучше снчала вызвать командную строку (Shift-F10)

и выполните проверку диска

chkdsk c:

я бы рекомендовал именно без параметра /f — то есть только чтение, и сообщить сюда полученные сообщениях об ошибках (если их не будет, то /f тем более не понадобится)

если ошибок не будет, тогда стоит проверить на вирусы вот этим средством (загрузочный диск)

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

напоминаю что лучше всего было бы рассказать что происходило до возникновения проблемы

Всё вполне возможно сделать, у меня на работе уже эти проблемы были, конечно chkdsk вполне не повредит, потом уже сделайте всё остальное.

У тебя затерлись файлы восстоноовления запуска систем лучше переустанови систему и на новой системе настрой восстоновление системы контроль. И проблем будет меньше
ну такие проблемы возникали из за плохой версии установочного Win напиши в чат. попробуем решить…
Здравствуй! Проблема решается запуском средства восстановления системы с установочного диска(флэшки). А так же можно восстановить диск при помощи утилиты Acronis Disk Director.
восстановление системы на другую контрольную точку надо сделать
Попробовать загрузиться с загрузочной флешки или диска.
А если откатить систему, т.е. при загрузки нажать F8 и выбрать пункт «загрузка последней удачной конфигурации» должно помочь.
Но лучше конечно переустановить ОС

Для начала советую попробовать нажать на кнопку «Дополнительные параметры» и согласиться на то, что предложит система. Далее, попробуйте отключить от компьютера все usb-носители, картридеры и т.п. Они могут мешать загрузке системы. Восстановление системы может происходить после ошибок самой системы или установленных программ, например, антивируса. Поэтому обязательно перезагрузите компьютер и еще раз попробуйте восстановить Windows.

Если ничего не помогает, то вставьте в компьютер диск или usb-носитель, с которого была установлена Windows, перезагрузите компьютер и восстановите или откатите Windows до предыдущей рабочей версии.

Не лишним будет изучить справку по восстановлению Windows с официального сайта Microsoft: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/12415.

мой вам совет, если есть что-то важное на ноутбуке то вытаскивайте всё для вас важное.и перустанавливайте систему.как говорится информацию спасёте ну и нервы сбережете.хотя можете попробовать F8 как вариант.