Помогмте решить задачу: две площини имеют общие точки А, В и С. Нужно довести что точки А,В и С лежат на одной прямой - вопрос №3025208

Ответы

Так как плоскости α и β имеют общую точку А, то эти плоскости α и β пересекаются по прямой, которая содержит точки А, B, С. (Если плоскости имеют общую точку, то они имеют и общую прямую, на которой лежат все общие точки этих плоскостей). Следовательно, А, В, С принадлежат одной прямойизображение из вопроса

Михаил Александров