Человек стоит на одном конце лодки, плавающей в реке. Лодка имеет длину 5,0 м и массу 50 кг. Масса человека составляет 80 кг. (a) Найдите смещение человека после того, как он подходит к другому - вопрос №3026459

концу лодки. Предположим, что трение между водой и лодкой незначительно. (б) Если учесть влияние трения, определите, станет ли величина смещения человека меньше или больше.

Ответы

Пишите  мне   в    чат. Решу,   если договоримся.