Здравствуйте. У меня был хомяк. У него стала шелушится кожа под шерстью, стал часто мыться. Сначала нам сказали, что клещ. Пролечились- не помогло. После, сделали соскоб,сказали аллергия. - вопрос №3029013

давали ему супрастин. улучшения были, но не совсем. В итоге, он умер… Сейчас нам дали на время хомячка. Замечаю, что у него начинается шелушение. Вспомнила, что когда его привезли, у него не было никаких наполнителей в клетке, лишь мягкая туалетная бумага. А я и своему, и этому- стелю газету. прочитала, что это очень вредно для них. Может ли это быть причиной смерти, и можно ли сейчас хомячку насыпать опилок (газету убрала, ложу ему мягкую бумагу как и изначально было)

Ответы

Добрый день.

Это вредно, но вряд ли явилось причиной смерти. Сейчас опилок насыпать можно.