У короля есть 10 мудрецов. Однажды он выдал первому мудрецу-одну золотую монеты, второму-две, третьему-три, четвёртому-четыре, ........, десятому-десять. затем он сказал, что каждую минуту мудрецы - вопрос №3029525

могут просить его выдать девяти из них по одной золотой монете. Если в какой-то момент у всех мудрецов будет поровну, то они могу их забрать. смогут ли мудрецы забрать монеты?

Ответы

Смогут. К тому времени у них будет по 46 монет.

Борис Копелиович