Изменение условий проживания - вопрос №303085

28.06.2012г. был заключен договор с «Управляющей компанией Навигатор» на предоставление услуг по размещению в Абхазии в санатории Москва на период с 05.08.2012г. по 12.08.2012г. в климатоповильоне, оплата чека по выставленному счету была произведена 29.06.2012г., ваучер на размещение был получен по электронной почте. 12.07.2012г. позвонил оператор и сообщил что до 07.08.2012г. заселение в  забронированные номера невозможно по причине их занятостии предложил с 05.08.12.по 06.08.12 заселние в основной корпус с соответсвтующей доплатой.

Вопрос: правомерны ли действия туроператора, обязана ли я  доплачивать за предложенные номера

Ответы

Добрый день. К сожалению я не знакома с законами РФ, но согласно Закону Украины «О туризме» и моей личной практики скажу, что при невозможности заселить туриста по оплаченому им туру в отель (или номер) туроператор обязан предоставить отель (или номер) той же категории или выше без добплат.