собираясь в дорогу путешественник не заметил как взлетел время и до ухода осталось 40 мин До железнодорожной станции надо пройти 2.4 км. Успеет ли - вопрос №3032664

путешественник к уходу электропоезда если он может идти со скоростью не более 4 км ч

Ответы

2,4: 4 = 0,6 (ч) — необходимо путешественнику до станции, если он будет идти на максимальной скорости
0,6 ч = 0,6 * 60 мин = 36 мин
36 мин < 40 мин, значит, путешественник успеет на электропоезд, если будет идти со скоростью 4 км/ч