Через блок, ось которого горизонтальная переброшена веревка длиной l. За концы веревки держатся два парня, которые находятся на одинаковых расстояниях 1/2 l от блока. Мальчики начинаются одновременно - вопрос №3032979

подниматься в гору, причем один из них движется относительно веревки со скоростью V, а второй со скоростью 2V. Через какое время каждый из мальчиков достигнет блока? Массой блока и веревки пренебрегать. Массы мальчиков одинаковые

Ответы

Пишите  в  чат.  Через    теоремы  теор. механики   вроде    можно   решить.