Решить задачу - вопрос №3046076

.

Для производства двух видов изделий А и Б используются три типа технологии месного оборудования.На производство единицы изделия А оборудования первого типа используются СИ=5 часов, оборудованиевторого типа а2=7 часов, а оборудование третьего типа а3=10 часов. На производство единицы изделия б оборудование первого типа используется б1=6 часов, оборудование второго типа б2=4 часа, а оборудование третьего типа б=7 часов.На изготовлений этих изделий оборудование первого типа может работать не более чем t1=50 часов, оборудование второго типа не более чем t2=53 часа, оборудование третьего типа не более чем t3=42 часа.Прибыль от реализации единицы готового изделия А составляет а=700 рублей, а изделия Б-б=400 рублей. Составить план производства изделий А и Б, обеспечивающий максимальную прибыль от их реализации.

Ответы

Такие задачи решаются по разному. Один им способов в EXCELе, второй с помощью симплекс метода. Обічно способ решения указывается. Какой метод нужен вам?

Михаил Александров