ЗАДАЧА Д-1 ПРИМЕНЕНИЕ ТЕОРЕМЫ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ К ИЗУЧЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ Постановка задачи. Механическая система, - вопрос №3046685

начальное положение которой показано на рис. Д-1.1, под действием сил тяжести приходит в движение из состояния покоя. Пренебрегая силами трения и массами нитей, предполагаемых нерастяжимыми, определить скорость тела 1 в момент, когда пройденный им путь s станет равным s1. Необходимые для решения данные приведены в таблице Д-1.1, где приняты следующие обозначения: mj – масса j-го тела; Rj, rj – радиусы больших и малых окружностей j-го составного цилиндра; ijξ – радиус инерции составного цилиндра под номером j относительно оси вращения, проходящей через его центр тяжести; α – угол наклона плоскости к горизонту. Наклонные участки нити считать параллельными соответствующим наклонным плоскостям. Вар-10. m2-2.5*m1 m3-0.5*m1 R2-17, см R3-13, см rj/Rj-0.5 ijξ/Rj-0.75 α,-45 ° s1-0.1, м

Ответы

Здравствуйте
Условие задачки неполное, не хватает рисунка