Здравствуйте, будьте добры, скажите пожалуйста, где посмотреть теорию, чтобы решить следующую задачу? - вопрос №3047225

Лучший ответ по мнению автора

если одна из двух прямых лежит в плоскости, а вторая пересекает это плоскость в точке, не лежащей на первой прямой, то эти прямые скрещивающиеся
прямая АС лежит в плоскости АВС, прямая ЕН пересекает плоскость АВС в точке Н, значит, прямые АС и ЕН — скрещивающиеся