Светодиодные лампы дают приятный для глаз свет? Если температура 3000K. - вопрос №3051143

1 ответ

Ответы

1 — вопрос приятности очень субьективный (я много лет обожал белые и даже с синевой источники света… ясен пень — штырило) ссылка по теме Цветовая_температура
сейчас предпочитаю мягкие температуры. подбираю лампочки в квартире не более 4000К. а на компе, везде где можно (вин, линукс), включаю автоматический ночной режим. но по умолчанию он 3500-4000К обычно (дневной 5500-6500), в зависимости от предпочтений разработчиков
2 — 3000К это очень теплый свет. это полезно для легкого засыпания вечером, но не более. в помещениях (устройствах) для работы требующей хорошего внимания, лучше все таки «погорячее»