1. определить кпд двигателя, если рабочее тело от нагревателя получает 200 Дж, а отдает холодильнику 100 Дж. 2. Кпд теплового двигателя 50%, рабочее тело совершило работу 500 кДж, сколько оно получил - вопрос №3056463

Кпд теплового двигателя 50%, в процессе работы двигателя было сожжено 2кг бензина, какова работа двигателя? удельная теплота сгорания бензина 46000кДж/кг(ответ: 46МДж)

  1. определить кпд двигателя, если рабочее тело совершает полезную работу 100 Дж, а получает от нагревателя 200 Дж.

2. Кпд теплового двигателя 50%, рабочее тело получило от нагревателя 1000 кДж, какую работу совершил двигатель?

3. Кпд теплового двигателя 20%, в процессе работы двигателя было сожжено 1кг салярки, какова работа двигателя? удельная теплота сгорания салярки 43000кДж/кг