Добрый день! У меня очень сложные отношения с матерью,она хочет контролировать каждый мой шаг,я живу в другом городе,но она может приехать поставив перед фактом! Постоянно контроль, - вопрос №3060926

проверки, оскорбления… а мне уже 30 лет! Да, я до сих пор без пары, но она постоянно меня гнобит этим, говоря, что я ничтожество и никому не нужна! Что это за любовь такая?.. Анжела 08.06.88

Ответы

Добрый день. Это и не любовь. Просто вашей матери кажется, что если она перестанет о вас «заботиться» ( то есть контролировать), её жизнь потеряет смысл. Попробуйте с ней поговорить) если не поможет, то просто не пускайте её в свой дом) да, это жёстко, но необходимо) пора уже разорвать эту пуповину. иначе не будет нормальной жизни ни у вас. ни у вашей матери.
Скорее всего, жизнь у мамы не сложилась, некуда девать энергию.Относитесь к этому отстраненно.