Задача №1 Трактор Т-150 имея на крюке силу тяги в 15 кН, предоставляет прицепом ускорения 0,5 м / с (2) -квадрате. Которого ускорения предоставит - вопрос №3063824

таком же прицепом трактора К-700, развивающий тяговое усилие 60 кН Задача №2 Найти первую космическую скорость для планеты, масса и радиус которой в три раза больше чем для Земли