Как правильно удалить файлы - дубликаты с ПК? - вопрос №3064648

Скачал очень классную функциональную программу для поддержания ПК в нормальном состоянии — Glary Utilities. Всё в ней нравится. Решил поискать дубликаты — файлов. Сначала программа нашла дубликаты со стандартными настройками, но часть дубликатов она почему — то не находила. Потом в опциях, я снял галочку с пункта «То же время» и дубликатов нашлось ещё больше. У меня такой вопрос: Правильно ли я поступил? Ведь дубликаты не обязательно могли появится именно в то же время, поэтому я галочку убрал. К тому же, я сам видел, что файлы одинаковые. Достаточно ли критериев, по которым находятся дубликаты? А именно — «То же имя», «Тот же размер»?
1 ответ

Ответы

1 — может отличаться содержимое. а это единственный реальный критерий точного дубликата
2 — ни в коем случае не применяйте чистку к системным папка. только к своим документам, картинкам, музыке, видео, загрузкам, папкам, которые создали сами в ручную. иначе потом концов не соберете.

Александр