Здравствуйте.У меня есть кулон темно-фиолетовый аметист.Чем магические свойства темно фиолетового аметиста отличаются от светлого аметиста? - вопрос №3067081

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Чем темнее камень, тем сильнее его энергетика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

камни подбираем по энергетике -а не по цвету
Здравствуйте. Практически никакого, т.к. весь поступающий материал аметиста из-за границы подвергается облагораживанию, начиная от галтовки и заканчивая ювелирно ограненным камнем. Темный цвет и насыщенно-фиолетовый оттенок получается посредством химической обработки. В силу того, что с камнями имею дело постоянно, знаю это точно.