Я делаю дефрагментацию 10 раз в день, и обьем жесткого диска уменшился на 350 мб, почему? и как исправить? - вопрос №3069283

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверить жесткий диск на ошибки.
Дефрагментация — раз в неделю
Добрый день.
Делать дефрагментацию настолько часто не требуется. Советую делать, когда есть ощущение, что компьютер начинает тормозить.
350 мб — это несущественно. Его могли занять различные программы, дефрагментация тут ни причем.

Да, и дефрагментация не очищает диск и не освобождает место на диске, это для перемещения файлов в одно место, чтобы ваше устройство работало быстрее. Соответственно, оно не создает и не удаляет файлы.