взлом вконтакте - вопрос №306963

здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли чтение сообщений вконтакте с сервера? есть какая-то специальная программа с помощью которой можно скачать даже удалённые сообщения с сервера. И возможно ли удалить переписку с конкретным человеком? прошу помощи, ибо не хочу вмешения посторонних людей в свои дела, это важно

2 ответа

Ответы

по технологическим (хотя возможно и иным) соображениям «вконтакте» не удаляет физически ни какой информации, только ставит отметку что это удалено пользователем, то есть не показывается Вам и тем более кому бы то ни было

(на самом деле так поступают очень многие порталы, и наши и зарубежные, возможно большинство из тех кто может позволить себе хранить обьемы информации такого масштаба)

но в подобных ситуациях всеглда существует риск доступа к приватной информации заинтересованного персонала

хакер взломавший Ваш акаунт (предположим) увидит только то же самое что и Вы

если Ваш собеседник не удалил информацию типа переписки, она будет видной ему и любому к то получит доступ к его профилю, в том числе без его ведома (хакеру)

так же любая информация единожды внесенная в систему, будет доступна персоналу (системным администраторам «Вконтакта», высшему руководству «Вконтакта», спецслужбам) и/или хакеру взломавшему саму систему «Вконтакте» на уровне доступа к ее хранилищам данных

Если эти сообщения ваши и они для вас важны, то обратитесь в тех.поддержку. Но на аватарке в момент получения или написания тех сообщений должна стоять именно ваша фотография или находится в ваших фотоальбомах. Т.к тех.поддержка может потребовать у вас скан паспорта. Помните, чтобы не подвергнеться атаки хакеров, используйте пароли от 16 символов содержащие разные знаки, пробелы, буквы разной длины и цифры. Особенно рекомендую использование вот такх вот знаков:Ґ,°,&, и.т.п. Старайтесь делать аспект именно на них и на пробелы.