Нужна помощь с тестом по географии, пожалуйста 1 Укажите месторождение железной руды, расположенное на территории Курской области: 1) Михайловское; 2) Лебединское; 3) Коршуновское; - вопрос №3070218

4)Оленегорское; 5) Ковдорское; 6) Стойленское; 7) Темиртау. 2 Назовите нефтегазоносную провинцию на территории, которой находятся месторождения (Альметьевское, Оренбургское, Шкаповское, Туймазинское): 1) Тимано-Печорская; 2) Волго-Уральская; 3) Западно-Сибирская; 4) Баренцово-Печорская; 5) Северо-Кавказская. 3 Укажите отрасли экономики, относящиеся к фондосоздающему сектору: 1) наука; 2) сельское хозяйство; 3) строительство; 4) транспорт; 5) искусство; 6) торговля; 7) сфера услуг; 8) машиностроение. 4 Общее количество крупных гидравлических электростанций в России составляет: 1) 600; 2) 10; 3) 100; 4) 800; 5) 25. 5 В структуре экономике по ОКОНХ выделяют: 1) сферу материального производства и непроизводственную сферу; 2) добывающие, обрабатывающие и оказывающие услуги виды экономической деятельности; 3) материальный, фондосоздающий и потребительский сектора; 4) межотраслевые комплексы; 5) первичный, вторичный и третичный сектора. 6 Богучанская ГЭС находится: 1) Курская область; 18 2) Удмуртия; 3) Мурманская область; 4) Иркутская область 5) Красноярский край. 7 Загорская электростанция относится к одному из следующих типов: 1) ГАЭС; 2) ГЭС; 3) АЭС; 4) ТЭС; 5) ПЭС.<cut/> 8 Какой вид топлива имеет в настоящее время максимальную долю в общем объеме производства первичной энергии в России: 1) уголь; 2) нефть; 3) природный газ; 4) торф; 5) сланцы; 6) атомная энергия. 9 В Северном экономическом районе расположена: 1) Кольская АЭС; 2) Братская ГЭС; 3) Обнинская АЭС; 4) Нерюнгринская ГРЭС; 5) Ленинградская АЭС. 10 Соединение на одном предприятии нескольких взаимосвязанных по технологии и сырью производств – это: 1) комбинирование; 2) концентрация; 3) кооперирование; 4) специализация. 11 Укажите экономический район, в котором нет атомных электростанций: 1) Северный; 2) Северо-Западный; 3) Центральный; 4) Центрально-Черноземный; 5) Западно-Сибирский. 12 Назовите экономический район, в котором нет городов – миллионеров: 1) Северный; 2) Северо-Западный; 3) Центральный; 4) Уральский; 5) Поволжский.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 1
2) 2
3) 3,8
4) 5
5) 2
6) 5
7) 1
8) 3
9) 1
10) 1
11) 5
12) 1