Почему Windows 10 с каждой обновой все прожорлива и прожорлива? Win 10 1809 больше ОЗУ жрет чем Win 10 1803. - вопрос №3070434

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Разработчики по видимому считают, что необходимо каждый год обновлять оборудование.
На обе версии нужно одинаковое количество памяти
Добрый день.
В последнее время Microsoft делает все хуже и хуже для пользователя.
Попытки внедрения новых функций требуют больше памяти. Все эти искусственные интеллекты, голосовые помощники, постоянно находятся в памяти.
К тому же, потреблять память могут и установленные вами программы.
Вы можете посмотреть в диспечере что «кушает» много RAM и, либо отключить это в Сервисах (если это системное и вам ТОЧНО не нужно и не навредит системе), либо удалить ненужную программу, если она была установлена вами.