доброго времени суток. помогите, пожалуйста решить задачу по химии.Женщина, съела вне плана в составе торта 180 г глюкозы. Считать, что глюкоза - вопрос №3071552

полностью окисляется в организме по уравнению: С6Н12О6(к) + 6О2(г) = 6СО2(г) + 6Н2О(ж) Н0обр (С6Н12О6) = 1273 кДж/моль; Н0обр (СО2) = 394 кДж/моль; Н0обр (Н2О) = 286 кДж/моль. Каким является процесс окисления глюкозы: экзотермическим или эндотермическим? Какое время она должна затратить на стирку белья (расход энергии 543 кДж/ч), чтобы компенсировать излишества? спасибо

Ответы

экзотермическая. 5 часов и 10 минут 10 секунд

Михаил Александров