Помогите, пожалуйста!!! 1) Напряжение на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону U=50cos10^4pi*t. Ёмкость конденсатора составляет 0,9 мкФ. - вопрос №3071954

Найти индуктивность контура и максимальное значение энергии магнитного поля катушки.
2) Найдите амплитудное значение силы тока в колебательном контуре с индуктивностью 0,4 Гн и емкостью 20 мкФ. Если в момент, когда энергия электрического поля в 2 раза больше энергии магнитного, напряжение равно 10 В.