Помогите придумать как решить вопрос) - вопрос №3076654

Я подключил к программе БД написанную на SQL Server
Создал событие для Button что при нажатие на нее у меня в dataGridView1 добавляется таблица. Убераю лишние поля и делаю сортировку. По сути мне надо отфильтровать используя вторую таблицу но нечего не выходит. Если фильтрую по полю из этой-же таблицы сортируется. Но при этом таблицы соединены.

Вот так фильтрует.
dataGridView1.DataSource = абонентBindingSource;
dataGridView1.Columns[«Льготы»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Субсидии»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Дата регистрации»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Код адреса»].Visible = false;

if (dataGridView1.DataSource == абонентBindingSource)
{
абонентBindingSource.Filter = String.Format(«CONVERT(Имя, 'System.String') LIKE '{0}'», АдресTextBox.Text);
}

А вот так нет(
dataGridView1.DataSource = абонентBindingSource;
dataGridView1.Columns[«Льготы»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Субсидии»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Дата регистрации»].Visible = false;
dataGridView1.Columns[«Код адреса»].Visible = false;

if (dataGridView1.DataSource == абонентBindingSource)
{
адресBindingSource.Filter = String.Format(«CONVERT(Улица, 'System.String') LIKE '{0}'», АдресTextBox.Text);
}

Подключил бд так! изображение из вопроса
sqlDatabase = «SELECT Абонент.Фамилия, Абонент.Имя, Абонент.Отчество FROM Абонент, Адрес WHERE Адрес.Улица =» + АдресTextBox.Text;
dataGridView1.DataSource = sqlDatabase;

Так даже не выводит таблицу Артём Лошак sqlDatabase = «SELECT Абонент.Фамилия, Абонент.Имя, Абонент.Отчество FROM Абонент, Адрес WHERE Адрес.Улица =» + АдресTextBox.Text;
dataGridView1.DataSource = sqlDatabase;

Так даже не выводит таблицу
1 ответ

Ответы

если готовы оплатить — обращайтесь в чат. обсудим