только ответы - вопрос №3079643

1. Как изменится магнитный поток, проходящий через площадку, расположенную перпендикулярно к магнитному полю, если площадь уменьшить в 6 раз, а магнитную индукцию поля увеличить в 2 раза:
Выберите один ответ:
a. увеличится в 3 раза
b. увеличится в 6 раз
c. уменьшится в 3 раза
d. уменьшится в 6 раз

2. парамагнетиков магнитная проницаемость:
Выберите один ответ:
a. 1
b. > 1
c. <1
d. зависит от магнитного поля

3. Направление вектора магнитной индукции направлен:
Выберите один ответ:
a. вдоль направления тока, образует поле
b. вдоль направления радиус — вектора, проводится от проводника до данной точки
c. перпендикулярно плоскости тока и радиус-вектора, проводится от проводника до данной точки
d. лежит в плоскости тока и радиус — вектора, проводится от проводника до данной точки

4.Формулировка «вектор магнитной индукции полей, образующихся несколькими токами характеризуется магнитной индукцией, что является геометрической суммой магнитных индукций всех отдельных полей» выражает:
Выберите один ответ:
a. закон Ампера
b. принцип суперпозиции магнитных полей
c. закон электромагнитной индукции
d. теорему Остроградского — Гаусса для магнитного поля

5. Для ферромагнетиков магнитная проницаемость:
Выберите один ответ:
a. 1
b. > 1
c. <1
d. зависит от магнитного поля

6. В катушке индуктивности 250мГн за 5 мс сила тока выросла на 10 А. Определите (в сотнях вольт) ЭДС самоиндукции, которая возникла в катушке.
Выберите один ответ:
a. 500
b. 100
c. 125
d. 5

7.Визначте (в амперах) силу тока, которая проходит через катушку с индуктивностью 20мГн, если энергия магнитного поля катушки составляет 4 Дж.
Ввести число без размерности.
8ь.В цепи переменного тока сила тока изменяется по закону i = 2sin (πt / 2), где все величины записаны в единицах СИ. Определить количество теплоты, будет выделяться в проводнике за один период, если активное сопротивление цепи равна 5 Ом. Ответ дать в Дж с точностью до целых.
9.Електрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 107м / с, и движется по окружности радиуса 1см. Определить индукцию этого магнитного поля.
Ответ дать в мТл с точностью до десятых. Размерность в ответ не записывать.

Ответы

1) c
2) b
3) c
4) b
5) b
6) d
7) 20
8) 40
9) 5,7