Вопрос к колористу. - вопрос №3080066

Здравствуйте. У меня вопрос как из блонда уйти светло — пепельно русый. Вообще то я натуральная шатенка. За всю свою жизнь была разная: и шатенка, и брюнетка, и рыжая. Уже как 2 года стала блондинкой. Но уже и блонд мне надоел, так как волосы портятся а желаемый оттенок смывается быстро и через пару недель опять местами отдает желтезной. Уже месяц мучаюсь мыслью как правильно из моего блонда выйти в светло-русый с пепельным оттенком и главное без зелени! Сейчас на кончиках моих волос осталось мелирование, которое я по тихонько срезаю, а вот корни отдают хорошей рыжиной.
У меня к вам вопрос надо ли рыжие корни осветлять, чтоб получился желаемый результат? Надо ли делать репигментацию, если надо, то каким тоном краски. И какой номер посоветуете с пеплом? Фото своих волос и желаемый цвет прикрепляю. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Переход к более светлому оттенку волос всегда предполагает осветление. На последней фото не пепельный оттенок, а скорее натуральный русый тон. А чтобы желаемый оттенок держался дольше можно использовать щадящие красящие препараты.