Помогите решить задачи 1. Параллельно оси цилиндра проведено сечение который отсекает от его основ дуги по 90. Площадь сечения равна 48 см, и он - вопрос №3081314

находится на расстоянии 3 см от оси цилиндра. Найти радиус основания цилиндра и его высоту. 2. Радиус основания конуса равен 10 см, а образующая 26 см. На расстоянии 4,8 см от вершины конуса проведено сечение, параллельное основе. Найти площадь этого сечения
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) r=3√2 cм,  h=8 cм
2) S=4п см2