Здравствуйте! Волнистый попугайчик, самка. Воспалена область клоаки, не может выделить помет, тужится; при попытках выделить помет вываливается наружу часть кишечника, сочится кровь.Что можно сделать? - вопрос №3082743

Завтра придет ветеринар, но что можно сделать, чтобы облегчить состояние птицы на протяжении предстоящей ночи?

Ответы

дайте фрукты
Здравствуйте Владислав! Это говорит о выпадении прямой кишки, нужен срочно осмотр ветеринара, я бы порекомендовала сегодня же свозить  его в ветеринарную клинику.Можно поделать смазывание больного места мазью Проктоседил и прохладный компресс, давать водички пить побольше.Удачи вам с попугайчиком!
с уважением Татьяна Георгиевна,