1)С высоты 10м над землей падает камень. Одновременно с высоты 8м вертикально вверх бросают другой камень. С какой начальной скоростью был брошен второй камень, если камни столкнулись на высоте 5м над - вопрос №3087167

землёй? Сопротивление воздуха не учитывать, ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2.
2)Тело имело начальную скорость 5м/с и прошло за пятую секунду путь, равный 4,5м. Определите ускорение тела.

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаизображение из вопроса
извините, что перевернуто)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров