чем обусловлено высокая интенсивный лазерного излучения? - вопрос №3095695

Лучший ответ по мнению автора

Интенсивность излучения измеряется в Вт/м2. Отсюда и ответ:
1. Импултсные Лазеры позволяют создавать очень короткие импульсы света, при этом заранее накопленная в лазерном веществе энергия излучается за очень короткое время -то есть  много Ватт
2. Лазеры дают близкое к параллельному излучение. которое можно сфокусировать в очень маленькое пятно, то есть мало кв.метров
По этим двум причинам
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров