Добрый день, у меня есть вопрос какой открывать своё дело в 2018/2019-м году? И как открывать своё дело чтобы делать меньше ошибок? - вопрос №3099004

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, лучше всего начинать с того дела, в котором сочетается Ваша высокая компетентность и максимальный спрос на Вашу продукцию. Но по максимуму, лучше «как Юлий Цезарь» — делать все дела сразу, а затем распределять между ними Ваше внимание. Главное здесь только то, чтобы доходы превышали расходы, то есть наличие прибыли (кроме ситуации, когда у Вас большой стартовый капитал и Вы допускаете терпеть убытки ради будущих прибылей (вот в этом случае лучше быть уверенным, что дело «правое»).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вадим, в какой отрасли больше знаний и опыта, такое и дело открывайте.
Добрый.
Если совсем просто, то можно пойти двумя путями.
1. Монетизировать ваш самый сильный навык, компетенцию. Для оценки спроса не нужно много денег, даже сайт не нужен. Оцените спрос, например через  wordstat yandex, попробуйте выполнить первые 10 или 20 работ бесплатно. И принимайте решения.
2. Или взять паузу. Изучить тренды, почитать, пойти поучиться. И опять же — протестировать спрос, после чего принимать решение.

Большинство людей идут к открытию своего дела методом проб и ошибок, что, зачастую, приводит к печальным результатам. С одной стороны это связано с тем, что нет опыта, а другой — у людей нет методов и критериев оценки правильности принятия решений. Чтобы минимизировать ошибки, обращайтесь к специалистам в момент принятия ответственных решений или обучайтесь этому искусству.