Даны две пересекающиеся прямые a и b . Через точку А, лежащую на прямой a, проведена прямая с параллельная прямой b. Сколько плоскостей можно - вопрос №3100690

Даны две пересекающиеся прямые a и b. Через точку А, лежащую на прямой a, проведена прямая с параллельная прямой b. Сколько плоскостей можно провести через эти прямые?

Ответы

через эти три прямые можно провести только одну плоскость.