Здравствуйте! В моей семье равнодушное отношение к алкоголю, сама я его вообще не пью. Но парни, с которыми я пыталась строить отношения, переодически сильно напивались, до шатания при ходьбе и - вопрос №3103096

заплетания языка, примерно раз в неделю, кто-то чаще. И вот вопрос: если у меня это не модель поведения из детства, то что, склонность к саморазрушению? Почему они все оказываются настолько любителями алкоголя?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Страшно предположить, что молодежь сейчас вся такая,

вчера корпоратив...

через час-полтора, молодых коллег начали выносить,

может Вы и не при чем… просто общество  деградирует но вы держитесь)))

другой момент-это для Вас испытание, способны Вы любить человека в любом состоянии

Альбина, здравствуйте!
Похоже на некую провокацию внешнего мира: Вы не пьете, а жизнь подталкивает к Вам парней, которые регулярно употребляют...
Есть, однако, другие качества и моменты, которые могут делать Вас с ними похожими.
Пристрастие к алкоголю — это уже проявление больших искажений в эмоциональной жизни любого человека.
Возможно, в этом Вы похожи?
В любом случае, рекомендую работу со специалистом над этим вопросом. Большой опыт и профессиональные знания помогут Вам пройти эту дистанцию качественно, без потери времени. Посмотрите профили наших экспертов, почитайте, в чем конкретно они специализируются и выберите своего эксперта!
Здравствуйте, Альбина! Прежде всего нужно разобраться с причиной — почему вас тянет к таким парням? Чем они вас привлекают в отличие от не злоупотребляющих алкоголем? Может быть они склонны к таким безбашенным поступкам, которые человек в нормальном состоянии не совершит? Или вам их жалко и хотите их спасти? Честный ответ на данный вопрос — уже полдела. А следующий шаг — проработка проблемы с психологом. Успехов вам!