Десятигранник ABCDPQRSTUVW имеет два параллельных друг другу основания: квадрат ABCD и восьмиугольник PQRSTUVW, все углы которого равны между собой, а также восемь боковых граней: - вопрос №3103137

треугольники APQ, BRS, CTU, DVW и прямоугольники DAPW, ABRQ, BCTS и CDVU. Известно, что площадь сечения десятигранника плоскостью, проходящей через точки D, Q и S, равна 7546/585; AB=11/9; PQ=(22sqrt2)/9

Найдите расстояние между основаниями десятигранника.

Ответы

Решение сбросила в чат