Добрый день! У меня такая проблема, я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца. - вопрос №3106092

Ему 36 лет. Он воевал в Ираке в 2008 году. Сам он спецназовец ГРУ. Дело в том, что сначала все было хорошо, он казался вполне адекватным человеком, но последнее время я замечаю странности. Во-первых, он постоянно говорит, что болеет. То головные боли, то кровь течет из носа, то температура. Потом говорит, что у него плохая кардиограмма и он вызвал скорую, ее увезли в больницу. Но я позвонила в скорую и такой вызов не был зарегистрирован. Прошу его объяснить мне ситуацию. Он начинает грубить и говорить, что я ничего не понимаю в его работе. Только причем здесь работа? Вчера все было хорошо, мы общались по телефону, потом вдруг он резко заявил мне, что я своим недоверием травмирую его психику и он 5 января опять уезжает в горячую точку, и там он не будет бояться врага и идти на смерть, чтобы я поняла как сильно он меня любил и не смогла это оценить.В начале наших отношений он говорил, что у него была контузия и он на одно ухо плохо слышит и вроде у него еще Синдром Киари. А еще вчера он мне сказал, что у него начались последствия контузии, ночью он не спит, а днем ходить не может. Пожалуйста, подскажите, может ли быть такое поведение последствием войны? И что мне делать в такой ситуации? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Ваш вопрос не совсем по адресу: ставить диагнозы и разбираться с Ваших слов в поведении другого человека не очень-то этично, а с другой стороны, совершенно бессмысленно — можно грубо ошибиться, ведь мы имеем дело не самим человеком, а со словами этого человека, пересказанными другим человеком — Вами.
Мне кажется именно Вы нуждаетесь в элементарной психологической поддержке, поскольку столкнулись с вполне обоснованными сомнениями и с сильной тревогой по этому поводу.
Я лишь коротко могу здесь написать: у Вас нет никаких обязательств перед этим человеком проникаться ЕГО проблемами, погружаться в них, приспосабливать свою жизнь к ЕГО болезням или тем более спасать его от неведомо чего и еще и наталкиваться на его грубость и непредсказуемость. У Вас своя жизнь и она одна-единственная.
Будьте здоровы, удачи.