Разбор айфон 4 - вопрос №311366

у меня айфон 4 сделал официальную разлочку (при этом он был хакактивирован), далее восстановил его на официальную прошивку пишет вставить сим без пин кода, когда вставляю пишет нужна симка прилогающаяся с ним айфон был американцем

Ответы

Сегодня американский смартфон iPhone представляет собой одно из наиболее востребованных и, следовательно, популярных мобильных устройств. И это вполне объяснимо, ведь этот гаджет отличается своим высоким качество, возможностью решать множество задач, а самое главное – простотой. И если для американских и европейских пользователей недостатков у iPhone 5s почти не существует, то у нас, в странах СНГ, дела обстоят похуже.

У некоторых моделей iPhone существует привязка только к определенному оператору мобильной связи. В результате – услугами других операторов владелец гаджета воспользоваться не может. Но и у этой проблемы есть решение, которое называется «разлочкой».

Разлочка iphone выполняется в различных сервисных центрах, мастерских. Но самому это тоже сделать зможно. Мы предлагаем вам ознакомиться с инструкцией, которая поможет вам с этой процедурой и поможет разлочить ваш iPhone 5s.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАЗЛОЧКА И КАК УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТОК ГАДЖЕТА?ailbreak ios 6.1.3

Разлочка iPhone представляет собой важный процесс, который помогает решить проблему «одного оператора». Так же она помогает, если iphone не видит сим карту. Какие этапы включает в себя эта операция? Первым шагом для разлочки станет установка всеми известного Джейлбрейка (Jaillbreak).

Эта утилита позволяет пользователю открыть доступ к полному управлению телефоном. Кроме того, Джейлбрейк помогает в установке тем для операционной системы iOS, других ярлыков, вариантов перелистывания экрана, цветов. И разлочить айфон 5s эта программа тоже нам поможет.

Второй шаг – это установка приложения УльтраСноу (UltraSnow), с помощью которой и выполняется разлочкаiPhone – убирается блокировка на функционирование других мобильных операторов. Неприятный момент заключается в том, что программа может работать не на всех новых прошивках, так как защита постоянно совершенствуется и приходится ждать обновления Ультра Сноу, чтобы разлочить iPhone на новой версии iOS.

Также гаджет можно разлочить при помощи программы под названием Turbo SIM.Использование этой программы влияет на настройки чипа, который отвечает за прием мобильных сетей. Если сравнить эту программу с Ультра Сноу, то здесь разлочка прекращается после перезагрузки iPhone 5s.

Следовательно, вам снова придется активировать программу Турбо СИМ. После того, как программа Turbo SIM будет успешно установлена, смартфон перестанет «узнавать» родную СИМ-карту. Пугаться этого не стоит, вам просто нужно будет выбрать опцию «Экстренный вызов» и набрать номер 112. После этих действий произойдет активация родной карточки SIM.

Какие плюсы есть у Turbo SIM:

  • Нет привязки к версии прошивки операционной системы;
  • Дает возможность работать с любой версией прошивки;
  • Залоченный iphone требует программной разблокировки гаджета.

Недостатки Turbo SIM:

  • Если ваш сотовый оператор не поддерживает возможность «экстренного вызова», то тогда лучше не начинать разлочку iPhone 5s;
  • Нужно постоянно повторять процесс активации, когда пропадает сеть или телефон перезагружается.

Например, если вы не знаете, как разлочить iphone 4, то эта программа вам точно подойдет. А если вы владелец более старых версий сматрфона (3g, 3gs), то здесь придется пытаться решить проблему при помощи Ультра Сноу. Разлоченый iPhone работает точно так же, как и до разлочки, никаких программных дефектов не появляется.

ОФИЦИАЛЬНАЯ РАЗЛОЧКА IPHONE ИЛИ КАК РАЗЛОЧИТЬ СВОЙ ГАДЖЕТ БЕЗ ДЕФЕКТОВ

Теперь оператора сотовой связи можно разлочить официально при помощи настроек Apple. И сделать это можно дистанционно. После разблокировки у смартфона не будет никаких дефектов, и вы сможете полноценно использовать iPhone. Происходит дистанционная разблокировка по номеру гаджета IMEI, через базы данных, сервисы Apple и оператора, у которого айфон 5s находится в заблокированном состоянии.

Но не всегда можно разблокировать свой iPhone 5s. В мире немало операторов мобильной связи, под которых модно привязать телефон. И у каждого из них свои правила, при которых оператор может спокойно забыть про контракт.

Например, в Германии, операторы сотовой связи Movistar, Vodafone и T-mobile позволяют разблокировать телефон только по истечению 2 лет. После официальной разблокировки оператора iPhone 5s необходимо подсоединить смартфон к персональному компьютеру через программу iTunes. Коммуникатор сам свяжется с базой данной, и после нескольких обновлений на мониторе компьютера появится письмо с текстом «Ваш iPhone успешно разблокирован.

Полная разлочка айфона 5s включает в себя устранение проблемы под названием «один оператор». Конечно разлочку можно произвести самостоятельно, но при этом нужно «дружить» с программами, о которых было сказано выше, а также строго соблюдать порядок действий. Если у вас нет времени разбираться со своим iPhone5s, то вы всегда можете доверить эту работу профессионалам из сервисного центра, которые сделают все качественно, на приличную сумму.

Глеб Черняк