Доброй ночи! Вопрос по менеджменту,если так правильно можно назвать. Помогите,пожалуйста. Есть дипломная работа, «использование конкурентных преимуществ организации на основе ее потенциала». Есть - вопрос №3115334

структура написания диплома, и ситуация такая, что неможемразобраться, что писать в последней главе. Т.е вопрос такой, глава 3. — Повышение эффективности маркетинговой деятельности предприятия. Что туда нужно, хотяб примерно писать,swot анализ, или блок схемы какие-нибудь? Помогите разобраться. И вообще, есть люди не согласные со структурой 3 главы, подскажите, что неправильно, или все же так можно писать?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.
Классическая схема построения любой научной работы:
— описание проблемы, обоснование ее существования
— обоснование технической новизны вашего подхода к решению проблемы (даже если это касается старых и консервативных рынков, например, — продажи через инстаграм сельскохозязйственной техники)
— описание рынка
— описание вашего решения
— резюме, вывода, план действий

В каждом вузе по-своему трактуют менеджмент, маркетинг и экономическую теорию. Многое зависит от точки зрения вашей кафедры.

Примерно, вы можете рассказать в 3.1. о системе KPI вообще, также о новых способах замера эффективности, помимо очевидных «было-стало», — оценка числа посетителей сайта, оценка удовлетворенности клиентов (по звонку, например), увеличение конверсии (из обращений в лиды, из лидов в продажи) и т.п.
3.2. Здесь уместно прикинуть, насколько может измениться стоимость товара при выпуске в бОльших объемах, в различных вариациях.
Существует несколько направлений, например, подумать, как можно максимально удешевить
Или подумать от потребностей клиента, что нужно сделать. чтобы доработать товар и продать за максимальную цену.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров