Болит горло, больно глотать, температура 39 может спадать если пить лекарства. Ходили к врачу, они сказали что горло в порядке и совсем чучуть покраснело, но болит очень сильно, что это может быть? - вопрос №3120525

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если врач не увидел налетов, то речь, вероятно, идет о вирусном фарингите. Эффективных противовирусных на рынке нет. Поэтому целесообразно полоскать горло (содовый раствор, фурацилин. мирамистин) 2-3 раза в день. Повторно обратиться к врачу дня через три для очного осмотра.