При сжигании 0,69 г газообразного органического соединения образовалось 672 мл углекислого газа и 0,81 мл воды (н.у.). Напишите структурную формулу сгоревшего вещества. - вопрос №3123475

3 ответа

Ответы

сгорело 0,015 моль этанола С2Н5ОН
Без дополнительных данных о физ.-хим. св-х орг. соединения можно определить только молекулярную ф-лу.
Тогда диметиловый эфир, так как при обычных условиях это газ, а
ацетон и этанол  жидкости

Михаил Александров