Что означает ".. с центром разложения в точке Хо"? - вопрос №3125245

Не могу понять формулу тейлора

Лучший ответ по мнению автора

Это означает, что получить значение ф-ции f(x) в заданной точке х можно, зная значения самой функции и ее производных в конкретной точке х0.
Т.е., привязавшись однажды к одной«удобной» точке, можно найти значение функции в любой другой точке х из некоторой окрестности точки х0.
Теория степенных рядов (в т.ч. р. Тейлора, Маклорена и т.д.) лежит в основе вычислений компьютерами значений ф-ций в задаваемых пользователями точках.