Здравствуйте! Если можно, скажите, пожалуйста, мне, когда в моём городе - Волгограде пройдут выборы губернатора и мэра? Благодарю! И чем, собственно, отличаются губернатор и мэр? - вопрос №3128226

Ответы

Единый день голосований в Российской Федерации был в начале сентября. Сейчас внесли поправку о возможном переносе даты общего голосования на октябрь. Дата пока не определена.

Мэр, это глава города, а губернатор глава всей области (края), в которой может быть несколько мэров.