При действии на смесь алюминиевых и магниевых опилок соляной кислотой выделился водород объемом 4,48 м3. При действии на ту же массу исходной смеси концентрированной азотной кислотой получился азот - вопрос №3131880

объемом 0,448 м3 ( объемы газов измерены при н.у.). Вычислите массовую долю (в %) алюминия в исходной смеси. МОЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА
1 ответ